Ratsfraktion

Die FDP-Fraktion im Rat der Stadt Kleve

 https://rat.kleve.de/c1257ac20044e26f/files/daniel_ruetter_inet.jpg/$file/thumb_daniel_ruetter_inet.jpg
Daniel Rütter
Fraktionsvorsitzender
Weberstr. 13a
47533 Kleve
 https://rat.kleve.de/c1257ac20044e26f/files/alexander_bungert_inet.jpg/$file/thumb_alexander_bungert_inet.jpg
Alexander Bungert
stellv. Fraktionsvorsitzender
Hofberg 6
47533 Kleve
Bildergebnis für barend van ackeren
Barend van Ackeren
Kavarinerstr. 31
47533 Kleve

Bei der Kommunalwahl 2014 holte die FDP 7,4% und ist damit mit drei Stadtverordneten im Rat der Stadt Kleve vertreten.

 

Ausschussbesetzung der FDP Fraktion Kleve

Ausschuss für Bürgeranträge
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Johannes Peerenboom  (Stellvertreterin: Gabriele Meinert)
Ausschuss für Kultur und Stadtgestaltung
Mitglieder:
Daniel Rütter
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Feist Maximilian
Bau- und Planungsausschuss
Mitglieder:
Barend van Ackeren
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Heinrich Krebber (Stellvertreter: Richard Evers)
Generationenbeirat
Johannes Peerenboom (beratendes Mitglied)
Reinhold Tobisch (Mitglied Generationenbeirat-Senioren)
Haupt- und Finanzausschuss
Mitglieder:
Daniel Rütter
Liegenschafts- und Steuerausschuss
Mitglieder:
Barend van Ackeren
Personalausschuss
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder
Gabriele Meinert (Stellvertreter: Johannes Peerenboom)
Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglieder:
Alexander Bungert
Schulausschuss
Mitglieder:
Daniel Rütter
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Maarten Oversteegen
Sozialausschuss
Mitglieder:
Alexander Bungert
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Lukas Kauter
Sportausschuss
Mitglieder:
Barend van Ackeren
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Johannes Peerenboom
Umwelt- und Verkehrsausschuss
Mitglieder:
Daniel Rütter
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Richard Evers
Vergabe- und Betriebsausschuss
Mitglieder:
Alexander Bungert
Verwaltungsrat der Umweltbetriebe
Mitglieder
Alexander Bungert
Wahlausschuss
Mitglieder:
Alexander Bungert (Stellvertreter: Daniel Rütter)
Wahlprüfungsausschuss
Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:
Derk Derksen

Kommentare sind geschlossen.