Ratsfraktion

Bei der Kommunalwahl 2014 erzielte die FDP ein Ergebnis von 7,4% und ist seitdem mit 3 Stadtverordneten im Rat der Stadt Kleve vertreten.

Die FDP-Fraktion im Rat der Stadt Kleve

 https://rat.kleve.de/c1257ac20044e26f/files/daniel_ruetter_inet.jpg/$file/thumb_daniel_ruetter_inet.jpg Daniel Rütter
Fraktionsvorsitzender
Weberstr. 13a
47533 Kleve
 https://rat.kleve.de/c1257ac20044e26f/files/alexander_bungert_inet.jpg/$file/thumb_alexander_bungert_inet.jpg Alexander Bungert
stellv. Fraktionsvorsitzender
Hofberg 6
47533 Kleve
Bildergebnis für barend van ackeren Barend van Ackeren Kavarinerstr. 31
47533 Kleve

 

 

Ausschussbesetzung der FDP Fraktion Kleve

 

Ausschuss für Bürgeranträge

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Johannes Peerenboom  (Stellvertreterin: Gabriele Meinert)

 

Ausschuss für Kultur und Stadtgestaltung

Mitglieder:

Daniel Rütter

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Feist Maximilian

 

Bau und Planungsausschuss

Mitglieder:

Barend van Ackeren

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Heinrich Krebber (Stellvertreter: Richard Evers)

 

Generationenbeirat

Johannes Peerenboom (beratendes Mitglied)

Reinhold Tobisch (Mitglied Generationenbeirat-Senioren)

 

Haupt und Finanzausschuss

Mitglieder:

Daniel Rütter

 

Liegenschafts und Steuerausschuss

Mitglieder:

Barend van Ackeren

 

Personalausschuss

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder

Gabriele Meinert (Stellvertreter: Johannes Peerenboom)

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder:

Alexander Bungert

 

Schulausschuss

Mitglieder:

Daniel Rütter

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Maarten Oversteegen

 

Sozialausschuss

Mitglieder:

Alexander Bungert

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Lukas Kauter

 

Sportausschuss

Mitglieder:

Barend van Ackeren

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Johannes Peerenboom

 

Umwelt und Verkehrsausschuss

Mitglieder:

Daniel Rütter

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Richard Evers

 

Vergabe und Betriebsausschuss

Mitglieder:

Alexander Bungert

 

Verwaltungsrat der Umweltbetriebe

Mitglieder

Alexander Bungert

 

Wahlausschuss

Mitglieder:

Alexander Bungert (Stellvertreter: Daniel Rütter)

 

Wahlprüfungsausschuss

Sachkundige Bürger und beratende Ausschussmitglieder:

Derk Derksen

Share

Kommentare sind geschlossen.